В каких случаях мои племянники не могут стать наследниками бабушкиного имущества?

Добрый день! В случае смерти моей мамы 80 лет кто имеет право на наследство квартиры и дачи? Мужа у мамы нет (разведены давно). Был сын, умер 20 лет назад, у него осталсь совершеннолетние дочь и сын, проживающие в другом регионе много лет. Я дочь. В каких случаях мои племянники не могут стать наследниками бабушкиного имущества? Спасибо

, Светлана, г. Северодвинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если бабушка напишет на вас завещание либо подарит своем имущество еще при жизни.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Светлана, г. Северодвинск!

В случае смерти моей мамы 80 лет кто имеет право на наследство квартиры и дачи? Мужа у мамы нет (разведены давно). Был сын, умер 20 лет назад, у него осталсь совершеннолетние дочь и сын, проживающие в другом регионе много лет. Я дочь. В каких случаях мои племянники не могут стать наследниками бабушкиного имущества?

Ваша мама 80 лет может оформить завещание на любого человека, в том числе и на Вас, и на Ваших племянников.