Подать заявление в суд и как мне это сделать

Будучи школьницей получилось так, что со мной переспал учитель. Я не могла подать заявление. Могу ли я подать заявление в суд на него сейчас и как это сделать.

, Клиент, г. Москва
Владислав Лущаев
Юрист, г. Волжский

Здравствуйте. Да, вы можете подать заявление по достижении 18 лет. Сроки давности по таким преступлениям достаточно длительные.

Основная статья: Скорее всего, это п. «в» ч. 2 ст. 134 УК РФ («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим обязанности по воспитанию несовершеннолетнего»).

Наказание: До 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности.

Подумайте и постарайтесь вспомнить все возможные детали, которые могут помочь следствию:

Дата и приблительное время произошедшего.
Место (школа, квартира учителя, другое место).
Обстоятельства (как вы оказались наедине, что говорил учитель, были ли угрозы, подарки, шантаж).
Возможные свидетели: Кто мог видеть, как вы уходили вместе, кому вы могли рассказать о произошедшем тогда или позже (друзья, одноклассники).
Вещественные доказательства: Сохранились ли какие-либо переписки (в соцсетях, смс), фотографии? Любая информация может быть важна.