Как подать жалобу на пристава. На его без действие по исполнительному листу?

Исполнительный лист по Защите прав потребителей.(не качественно изготовлена кухонная мебель. срыв сроков). Пристав затягивает работу по исковому листу. Никаких действий не предпринимает. Говорит, что у ответчика нет денег и чтоб мы сами искали какие у ответчика доходы. Что можно предпринять чтобы пристав начал работать и мы получили деньги по исковому листу?

, Козлова Светлана Павловна, г. Норильск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствувйте, пишите жалобы на его бездействие в порядке подчиненности, дополнительно в прокуратуру, так как прокуратура осуществляет надзор за их действиями

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в вышестоящий орган, должно помочь.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.