Жена подала на алименты но через пол года отказалась от выплат
Жена подала на алименты но через пол года отказалась от выплат! Теперь хочет подать ещё раз . Это возможно?
Здравствуйте Раиот
В соответствии с нормам действующего законодательства РФ она может опять подать
Здравствуйте, Равиль.
Жена подала на алименты но через пол года отказалась от выплат! Теперь хочет подать ещё раз. Это возможно?
Да, это ее право и она может его реализовать. Речь тут идет о взыскании присужденных алиментов, являющихся периодическими платежами (подлежат оплате 1 раз в месяц).
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
лены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи....
4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.