Можно ли взыскать моральный вред при иске о бездействии полиции из‑за шума собак
Исковое заявление на бездействие полиции. Можно ли требовать компенсацию морального вреда?
Я с конца мая обращаюсь в полицию по поводу того, что соседские собаки лают днём и ночью, нарушая Закон о тишине. И всё это время доблестная полиция тянет с ответом месяцы, а в итоге пишет отписки в духе: "с хозяевами собак была проведена беседа". Я обращался в прокуратуру, но прокуратура перенаправляет мои обращения в полицию и далее по кругу. Сейчас я ездил в районный суд, там мне сказали что я могу подать исковое заявление на бездействие полиции. Вопрос: могу ли я также требовать компенсацию морального вреда? Эта ситуация заставила меня думать о том что полиция в моём государстве не делает ничего, плюс собаки лают по сей день и это тоже, мягко говоря, раздражает. С самими соседями договориться пробовал - не удалось.