Можно ли подать на алименты на двоих детей тем самым как они будут в дальнейшем считаться?

Мать ребёнка моего мужа подала на алименты, назначили 1/4 дохода. Я находясь в браке сним.,имею 2 детей оба записаны на мужа 2 года и 14 лет нахожусь в неоплачиваемом декрете, муж военный. Можно ли подать на алименты на двоих детей тем самым как они будут в дальнейшем считаться?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Да, положения Семейного Кодекса РФ допускают возможность имзенения размера ранее назначенных алиментов в связи с изменением материального положения плательщика алиментов. Наличие у него других обязательств по содержанию детей может быть причиной для изменения размера алиментов, вопрос решается в суде с учётом интересов всех заинтересованных лиц.