Можно ли сменить город отработки целевого без штрафа этой же
Можно ли сменить город отработки целевого без штрафа, этой же области где составлен договор на целевое
Здравствуйте!
В ситуации с целевым обучением всё зависит от того, как прописаны условия в самом договоре. Обычно там указывается конкретная организация или муниципалитет, куда выпускник обязан отработать. Если в договоре закреплён именно конкретный город, то смена возможна только по соглашению сторон — то есть по согласованию с заказчиком целевого обучения. Если же указан просто субъект РФ или муниципальное образование в целом, тогда внутри области можно перераспределиться без штрафных санкций.
На практике, если работодатель или орган власти не возражает, составляется дополнительное соглашение, и это решает вопрос. Поэтому главное — договориться официально и зафиксировать это письменно, тогда никаких штрафов не будет.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.