Здравствуйте меня зовут Алексей я хотел бы узнать можно ли мне взять отпуск я нахожусь 3 месяца в зоне сво и
Здравствуйте меня зовут Алексей я хотел бы узнать можно ли мне взять отпуск я нахожусь 3 месяца в зоне сво и хотел бы съездить домой к детям и развестись с женой и забрать у нее детей так как она их бросила и плюс к этому она ещё и пьющая.Подскажите что мне делать отпустят меня в отпуск или нет
Да, военнослужащим в зоне СВО предоставляют отпуск. Согласно действующему законодательству и нормативным актам Минобороны, отдых возможен как для контрактников, так и для мобилизованных, отслуживших минимум шесть месяцев.
Военнослужащим, включая мобилизованных, отпуск дают как минимум раз в полгода и на срок не меньше, чем на 14 дней (не считая времени на дорогу туда и обратно).
Я могу Вам посоветовать, переговорите с командиром своей части или своего подразделения, может виде исключения и отпустит ввиду сложившихся и затруднительной ситуации в семье и тем более несовершеннолетние дети. Но Вы должны понимать что развод и пристроить детей кровным родственникам займет много времени (а отпуск дается 14 дней).