Добрый день. Подскажите, как правильно составить Заявление о мошенничестве и вымогательстве? Так в нашем случае:
В 2020г. Передседатель СНТ, зная о наличии в кассе денег (около 300 000₽), провёл собрание садоводов, где объявил что в кассе 40 000₽ и требуется срочный сбор по 5 000₽. чем ввёл всех в заблуждение. Тех, кто не сдал в течение 4 лет публично объявляет должниками и насчитывает пеню, которая на сегодня составила 8 800₽, т.е. больше дюсуммы «долга» даже, если бы он был. Требует деньги присылая подписанные бухгалтером справки.
Мы видим признаки мошенничества ст.159 УК РФ, вымогательства 163 УК Оф и клеветы должностным лицом 128.1 УК РФ.
Подскажите, куда лучше писать Заявоение, в полицию, прокуратуру или ОБЭБ?
, вопрос №4776537, Максим, г. Люберцы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я написала заявление участковому об административном правонарушение (оскорбления,унижение) прошло 12 дней, ответа так и нет, они мне говорят ждите письмо, сколько его ждать, непонятно, подскажите какой вообще порядок и сроки рассмотрения, что делать если участковый как будто не хочет заниматься рассмотрением.
, вопрос №4775403, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация: маму после операции на время восстановления отправили в пансионат. Там по договору должен быть обеспечен уход и обработка и перевязки раны. Однако, всего за пару дней маму очередь запустили, ей стало хуже и усубилась рана.Маму пришлось забрать, но была произведена оплата проживания и ухода за целый месяц, теперь пансионат всячески увиливает о возвращении денежных средств. Подскажите пожалуйста, куда обращаться о возврате денежных средств и направить жалобу на некачественные услуги.
, вопрос №4775467, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите что делать ,по всем кредитам были исполнительные производства были отмены их теперь подали в упрощенном порядке срок исковой давности прошел кредит 2013 года ,что делать я так понимаю на гос услугах идет пока рассмотрение дела в упрошенном порядке какие мои действия ?
, вопрос №4775048, Андрей ))), г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите купила айфон 16 про, прошло 4 месяца и телефон перестал включаться и заряжаться. мне сказали заводской брак и поменяли на новый, прошло 5 месяцев и история повторилась, могу ли я вернуть деньги или они могут мне поменять его опять на новый? гарантийный срок еще не вышел (1 год)
, вопрос №4774776, Мария, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.