И как быть с моим коллегой, банкротом?
Здравствуйте. Я плачу алименты. У меня 2 сына от разных браков. На первого сына платил алименты по договоренности. На второго с 2019 года по суду минималку как неработающему. Платил справно. Приставы не трогали. В итоге в том году поехал на север, за хорошей зарплатой на зимник. Неофициально, платил работодатель на карту. В этом году также поехал на зимник. Ситуация чуть поменялась, пришлось помочь другу. Взял его в напарники. У него банкротство, в итоге его зп работодатель перечислял на мою карту. В итоге ежемесячная зп составляла 600000р. Приставы арестовали счета, зделали перерасчет. Вернули чась. Получился замкнутый круг. Друг банкрот, нельзя подставлять. Бывшая вторая получила около миллиона. Жильё не получилось купить. Теперь у меня план,: т. к. в апреле прекратил платить первому сыну, по исполнении 18 лет. Но т. К. я с ним нормально общаюсь, то иногда продолжаю выделять некоторые суммы, это от души. А вот со второй бывшей и с сыном я не в ладах. Сын со мной не общается, по её указаниям. И с ней вообще никак. Вопрос, Можно-ли зделать перерасчет и с неё взыскать на первого сына. Так будет правильно. Я хотел купить жилье, чтоб потом оставить первому сыну.Первая бывшая предоставит любые справки. Очень даже за. И как быть с моим коллегой, банкротом? Как то всё так сложилось. 2 месяца назад приставы взыскали без разбирательств средства. И почему так жестко всё?
Здравствуйте, Артем!
Увы, но выплаченные второй бывшей супруге алименты Вы с неё не сможете взыскать. По закону это не допускается.
От выплат в пользу Вашего коллеги Вы вправе отказаться.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».