Как можно решить вопрос по закону?

Добрый день. Соседка пристоила собаку на лесничной площадке в 5 этажном доме. Собака проживает уже год. На просьбы убрать пса , реагирует не алекватно. Как можно решить вопрос по закону?

, Светлана, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Пишите заявления в полицию. Делайте видео и фото фиксацию правонарушения.

По нарушению правил содержания собак полиция только собирает материал  и отправляет его на Административную комиссию для принятия решения. На этом права полиции по указанному вопросу заканчиваются.

Правовую основу деятельности административных комиссий составляют  КоАП РФ и Федеральный закон № 414-ФЗ.

 Как отследить движение жалобы?

Вас и оппонента должны вызвать на адм. Комиссию для принятия решения по Вашему заявлению.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет совсем немного времени, но позволит мне и далее отвечать на бесплатные вопросы.