Здравствуйте, потеряла 11 айфон, если смысл писать заявление в полицию
, Асель, г. Москва
Сергей Яновский
Это уже от вас зависит. Сейчас находка по типу телефона становиться находкой, если нашедший принял все от него зависящие меры по установлению владельца и возврату вещи. Если же он такого не сделал, то это квалифицируется как кража. Если телефон стоит ваших нервов и времени и там есть какая-то важная информация, ценная для вас, то можно обратиться в полицию с заявлением. Может и найдется.
Руслан Байков
Уверен, что надо писать. При подаче заявления IMEI телефона внесут в базу, и когда кто то воспользуется им, это сразу станет известно сотрудникам полиции.