Повлияет ли это на мой правовой статус в России, если я мигрант?

У меня есть несколько «актов по делу об административном правонарушении» на сайте ФССП, связанных с многочисленными штрафами ГИБДД (автомобиль зарегистрирован на меня, но я не был водителем).

Однако я планирую полностью оплатить все штрафы в следующем месяце.

Я нахожусь по студенческой визе.

, Махмуд, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

. Неважно, оплатили вы штрафы или нет, важен сам факт противоправного поведения. Если вы не были водителем, то нужно было каждый раз это доказывать, чтобы ответственность нес водитель, нарушивший ПДД. Это безусловно повлияет на ваш правовой статус и затруднит получение, например, вида на жительство или приобретение гражданства РФ.  Вас также могут выдворить из РФ с запретом на въезд на 5 или 10 лет.