Как успешно поговорить с управлением образованием что бы они
Как успешно поговорить с управлением образованием что бы они дали доьро на смену месте отработки целевого договора в другом районе, но в этой же области
Добрый день!
Шансы согласовать смену места отработки по целевому договору повышаются, если предложите альтернативу в той же области, подготовите письменное обоснование причины с подтверждающими документами и заранее найдёте согласного нового работодателя.
Главное — получить письменное согласие управления образованием, подписав дополнительное соглашение всеми сторонами (п. 19 Постановления № 555);
19. При поступлении на обучение или во время обучения по образовательной программе гражданин вправе заключить договор о целевом обучении только с одним заказчиком.
Доброжелательный и аргументированный личный разговор с акцентом на сохранение ресурса для региона, как правило, должен помочь
С уважением, М.А.Чотчаева!
Добрый день.
В силу п. 10 Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13.10.2020 № 1681 (далее – Положение о целевом обучении), в договоре о целевом обучении указывается не менее одного из следующих условий определения места осуществления трудовой деятельности:
1) гражданин будет трудоустроен в организацию, являющуюся заказчиком (к индивидуальному предпринимателю, являющемуся заказчиком);
2) гражданин будет трудоустроен в организацию-работодателя, включенную в число сторон договора о целевом обучении;
3) наименование организации-работодателя;
4) характер деятельности организации-работодателя;
5) выполняемая трудовая функция (функции), определяемая (определяемые) посредством указания должности (должностей), профессии (профессий) специальности (специальностей), квалификации (квалификаций) или вида (видов) работы (в договоре о целевом обучении могут быть указаны одна или несколько из указанных характеристик трудовой функции (функций)).
В соответствии с п. 18 Положения о целевом обучении после заключения договора о целевом обучении в него могут быть внесены изменения, в том числе в части места осуществления трудовой деятельности, по соглашению сторон договора о целевом обучении. Изменения, вносимые в договор о целевом обучении, оформляются дополнительными соглашениями к нему.
Следовательно, смена места отработки возможно только с согласия управления образования. Обратитесь, возможно вам пойдут на встречу.