Здравствуйте, банк забрал машину за неуплату в сумме 100 тыс
Здравствуйте, банк забрал машину за неуплату в сумме 100 тыс. Как мне вернуть машину? Готов оплатить сумму долга и продолжать выплачивать автокредит
Добрый день!
Чтобы снять арест с автомобиля и избежать его продажи с аукциона, нужно полностью погасить долг, включая судебные издержки. Желательно сделать это в первые 10 дней — до того, как транспортное средство выставят на торги.
Есть и другие варианты:
* Реструктуризация. Можно попросить банк изменить условия договора, например, увеличить срок кредита, чтобы уменьшить ежемесячные платежи.
* Рефинансирование. Можно рассмотреть возможность взять новый кредит на более выгодных условиях и погасить текущий займ.
* Кредитные каникулы. Многие банки предлагают временно приостановить выплаты. Для этого надо представить банку документы, подтверждающие финансовые трудности.
* Оспаривание ареста в суде. В заявлении следует указать причины несогласия и подтвердить их ссылками на законы.