Можно ли перевестись с сержанта на младшего лейтенанта с неоконченным высшим юридическим образованием

можно ли перевестись с сержанта на младшего лейтенанта с неоконченным высшим юридическим образованием

, Елизавета, г. Пенза
Алла Симакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 №342-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», для назначения на должность среднего или старшего начальствующего состава, включая звание младшего лейтенанта, необходимо наличие высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Поэтому, к сожалению, нет.