Может ли жена участвовать в приватизации
В квартире по социальному найму прописаны наниматель, его взрослая дочь и несовершеннолетняя внучка. Жена нанимателя выписана и прописана в другой квартире. В договоре соцнайма изначально наниматель, жена, дочь. Вопросы:
1. Может ли наниматель на себя приватизировать квартиру
2. Может ли жена участвовать в приватизации.
Добрый день!
В приватизации участвуют все лица, которые прописаны в квартире.Совершеннолетние могут отказаться от приватизации, несовершеннолетний участвует в обязательном порядке.
Здравствуйте, Олег!
прописаны. Жена нанимателя выписана и прописана в другой квартире. В договоре соцнайма изначально наниматель, жена, дочь. Вопросы:
квартира может приватизирована всеми кто проживает и прописан, т.е. наниматель, его взрослая дочь и несовершеннолетняя внучка.
Жена, если не «прописана», то не может участвовать в приватизации.