Либо подскажите как быть в этой ситуации?

Здравствуйте!

Ситуация следующая...

Мать купила на весь материнский капитал комнату ( 8,3кв м²) без дополнительных своих вложений, но она поделила не равноценно между нами мать 98/100 и нам с сестрой по 1/100 доли. Она недавно продала свою с сестрой т.е 99/100 доли другому покупателю. Хотя я письма не получал. Так как я не живу в данной недвижимости из-за технических и санитарных соображений (у меня своя семья), но своей другой или иной недвижимости я не обладаю. Они утверждают, что письмо отправляли! Куда? Неизвестно.

Вопрос следующий.

Возможно ли оспорить либо признать недействительной эту сделку (хотя когда я попросил показать документы на сделку они отказались)

И второй вопрос, смогу ли после оспаривания сделки сразу подать иск о перераспрелении доли равноценно!

Либо подскажите как быть в этой ситуации?!

Потому как покупатель, который купил у нее долю, хочет выкупить и у меня, но уже за гроши так назовём. Либо пойдет в суд (я так понимаю, чтобы признать эту долю незначительной)

, Роман, г. Сочи
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день! Роман подскажите, а о чем Вас обязаны были уведомить? Человек продает свое имущество, другой покупает, это лично его, Вашу долю в комнате никто не трогал! Вы спокойно живете дальше, владеете и распоряжается ей.

Роман
Клиент, г. Сочи
Уведомить о продажи своей доли сначала другим сособственникам, разве не так сначало происходит процедура??
Как я и рассказал ранее, было неравноценное распределение доли своим детям

А как она распределяла доли? Не сама же. Насколько мне известно этим занимается нотариус.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте!

Вероятно пропущен срок исковой давности.

покупатель, который купил у нее долю, хочет выкупить и у меня, но уже за гроши так назовём. Либо пойдет в суд (я так понимаю, чтобы признать эту долю незначительной)

До такое возможно., если у него 98/100 доли в общей собственности.

Роман
Клиент, г. Сочи
Срок исковой давности еще не пропущен, сделка состоялась месяц назад
Роман
Клиент, г. Сочи
Ну как суд признает незначительной, если другой иной недвижимости не обладаю???