Вопрос кому предъявлять претензию?
Здравствуйте, установщики кондиционеров, устанавливая соседям кондиционер повредили один из шлангов нашего кондиционера. После чего он перестал охлаждать. Через несколько дней по нашему настоянию, мастера пришли и заменили шланг, закачали фреон. Однако, кондиционер не охлаждал. Согласно акта сервисного центра, при диагностике в компрессоре и теплообменнике внутреннего и наружного блока обнаружен песок.То есть, как нам объяснили специалисты сервисного центра, что когда происходила установка соседнего кондиционера, наш кондиционер работал, и при повреждении шланга, кондиционер засосал песок и грязь. Ремонту наш кондиционер не подлежит. Вопрос кому предъявлять претензию? соседям или установщикам ( на связь больше не выходят)
Добрый день, обратитесь к фирме, которая устанавливала кондиционер соседям с претензией, они должны будут отреагировать на претензию в течении 10 дней, если нет, то можно смело обращаться в суд с иском о восстановлении нарушенных прав.