Здравствуйте, хочу узнать: если у родителя (отца) есть налоговая задолженность, 2 млн рублей, которую пока еще
Здравствуйте, хочу узнать: если у родителя (отца) есть налоговая задолженность, 2 млн рублей, которую пока еще суд не назначил к обязательным платежам, но идет процесс, отец уже в возрасте, и если вдруг его не станет, а задолженность останется на нем, передаются ли его налоговые долги по наследству жене или детям?
Здравствуйте, Виктория!
Долги умершего наследодателя оплачивают те наследники, которые принимают наследство. Если наследство не принимается, то долги наследодателя не переходят.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».