Скажите, пожалуйста, есть ли закон или распоряжение, которое определяет минимальное количество человек в классе?
Скажите, пожалуйста, есть ли закон или распоряжение, которое определяет минимальное количество человек в классе? Речь идёт об открытии 1-го класса.
, Анастасия Андреевна, г. Москва
Юрий Петрушевский
Добрый день, Анастасия Андреевна !
Количество учеников определяется исходя из Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 N 28 (ред. от 30.08.2024) «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“ (вместе с „СП 2.4.3648-20. Санитарные правила...“)
3.4.14. Количество обучающихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных кабинетах.