Посоветуйте, как вернуть деньги?
Добрый день. В течении года пытались добиться у приставов сохранения прожиточного минимума при получении пенсии. Получили положительный ответ. Теперь прожиточный минимум сохранен. Написали заявление о возврате излишне удержанных денежных средств за весь период и получили отказ. Они пишут, что доводы изложенные в заявлении не подлежат удовлетворению в связи с тем что денежные средства были перечислены на расчетный счет взыскателя. Посоветуйте, как вернуть деньги?
Александр, добрый день.
Требуйте от приставов перерасчета удержаний с учетом прожиточного минимума. К заявлению приложите подтверждение правомерности Ваших требований (справки 2-НДФЛ, суммы удержаний, расчет излишне списанной суммы).
Заявление отправляйте сразу судебному приставу-исполнителю и начальнику подразделения. Одновременно пишите заявление в прокуратуру, приложите ответ приставов об отказе в возврате средств и второе требование о перерасчете.
Если эти действия не помогут, придется обращаться в суд.
Удачи Вам.