Скажите пожалуйста, может ли мой дядя выписать меня из квартиры?

Здравствуйте, мне 21 год. Я инвалид с рождения. Родилась в Москве и прописана там с рождения. Квартира не приватизирована. Получили её ещё моя бабушка с дедушкой.

Там прописаны:Я, мой отец, мой дядя и моя двоюродная сестра. Отец пьёт сильно, бабушка сейчас слегка совсем.

У моей мамы есть ещё квартира в Подмосковье. Там прописана только она. Скажите пожалуйста, может ли мой дядя выписать меня из квартиры?

, Алиса, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса!

Из содержания Вашего вопроса не усматривается оснований для Вашего выселения из квартиры по инициативе дяди.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».