Наказание за кражу велосипеда?
Какое наказание за кражу велосипеда? Ребенок 13 лет совершил кражу велосипеда. семья где живет ребенок состоит на учёте как неблагополучная. приводы в полицию уже были. что ему грозит .
, дмитрий, г. Брянск
Олег Насонов
Здравствуйте, Дмитрий. Поскольку ребёнок не достиг возраста, с которого возможно привлечение к уголовной ответственности за совершение кражи (14 лет), то совершённое им деяние не повлечёт для него каких-либо уголовно-правовых последствий.
Дмитрий Васильев
Добрый день!
ребенок 13 лет совершил кражу велосипеда. семья где живет ребенок состаит на учёте как неблагополучная. приводы в полицию уже были. что ему грозит .
дмитрий
Ничего не грозит, так как уголовная ответственность за кражу может быть только с 14 лет.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.