Куда обратиться чтобы узнать получит он свои деньги за подписание контракта на СВО?
Здравствуйте, брат подписал контракт с Министерством Обороны 13.08.25г, попал на обучение в другой город, переживает что выплата в 400 тысяч не поступила до сих пор. Подходил до начальника части спросить нужно ли писать рапорт на получение денежного довольствия, ему ответили, что писать ничего не надо. Куда обратиться чтобы узнать получит он свои деньги за подписание контракта на СВО?
Это автоматическая выплата, в рапорте нет необходимости!
Куда обратиться для выяснения:
1. Финансовая служба воинской части: Ваш брат должен лично обратиться в финансовую службу части, куда он зачислен, с запросом о сроках и причинах непоступления единовременной выплаты.
2. Единый расчетный центр Министерства обороны РФ (ЕРЦ МО РФ).
3. Военная прокуратура гарнизона (или вышестоящая).
Ксения, добрый день.
Для начала ему нужно обратиться с рапортом на имя командира части.
Подача рапорта для получения указанной выплаты является обязательным условием ее начисления.
На это прямо указано в постановлении Правительства РФ от 02.08.2024 N 1044 «Об утверждении Правил осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — командир воинской части).
3. В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.
4. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.
Выплата должна быть произведена не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части
И пока такого рапорта он не подал все иные обращения о которых Вам ошибочно указывает юрист
Грачёв Георгий
Бессмысленны.
Пожалуйста.