Если ты доброволец тебя могут списать автоматом по окончании контракта
, Иван, г. Ярославль
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Согласно ст.22 п. 7.1 Федерального Закона № 419-ФЗ от 04.11.22 года «О добровольцах» добровольцы, заключившие контракт на определенный срок, могут быть уволены по истечении срока контракта. Однако, для увольнения необходимо выполнение всех условий и требований, которые установлены для досрочного прекращения контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации"""
Доброволец вправе расторгнуть контракт досрочно на условиях и в порядке, предусмотренном контрактом.