Нет военника для трудоустройства на работу, я с ДНР, а нужно срочно сделать в Московской обл

, Артур, г. Москва

Артур, привет. Я делал так, получил временную регистрацию у родственника через гос услуги за 10 дней делается (может найдёшь у знакомых, где зарегаться дают на 5 лет). Потом пошёл в военкомат по месту регистрации и получил военник. Не знаю как сейчас, но два года назад было так.

Нашёл немного информации по этой теме: называется правильно эта регистрация «регистрация по месту пребывания». Этот документ подтверждает твоё временное проживание в данном регионе и обязателен для постановки на воинский учёт. В военкомат желательно взять паспорт, медицинскую карту, если есть, заявление установленного образца (там дадут бланк), и само свидетельство о временной регистрации (распечатаешь из портала госуслуг).