Что бы его признали мои имуществом

Здравствуйте, будучи в браке, моя мать подарила деньги на покупку автомобиля (есть договор дарения на денежную сумму,только не указана цель дарения денег). Автомобиль поставил на учет на жену. Как сейчас мне отсудить автомобиль? Что бы его признали мои имуществом.

, Клиент, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Если коротко, то суд имеет состязательный характер (статья 12 ГПК РФ), а это значит что в суде вам нужно предоставить доказательства, что автомобиль куплен именно на ваши средства., иначе суд вам откажет

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Каким образом передавались деньги? От вас — продавцу машины или от вас — жене — потом продавцу?

Клиент
Клиент, г. Москва
Деньги были предоставлены мне насчет путем перевода, в этот же день совершена покупка с моего счета продавцу.

Нужно будет представить в суд все доказательства о происхождении денег и о порядке оплаты.