Если мой отец умер, может ли его жена забрать все вещи из квартиры без надзора двух детей(наследников)
Если мой отец умер, может ли его жена забрать все вещи из квартиры без надзора двух детей(наследников).
, Александр, г. Москва
Владислав Лисенков
Жена покойного обладает правами совместной собственности на приобретенное в браке имущество, но личные вещи, принадлежавшие лично детям или полученные ими по наследству, принадлежат только им и не подлежат изъятию женой без их согласия. Наследники вправе требовать восстановления своего права собственности через суд, если их вещи незаконно удерживаются.