На вопрос дочери на каком основании она там находится, женщина задала вопрос: А вы?
В Муниципальной квартире проживают 4 человека (отец, мать, сын, дочь). Сын привел женщину и проживает с ней совместно. Трое проживающих, в их числе и наниматель (отец) согласие не давали, и против ее нахождения в квартире. В данный момент отец и мать проживают на даче, в квартире бывают 1-2 раза в неделю. Дочь так же бывает 1-2 раза в неделю. В один из приездов дочери, она увидела находящуюся женщину в квартире одну без сына, так же ее личные вещи в комнате и на полках в ванной комнате. На вопрос дочери на каком основании она там находится, женщина задала вопрос: "А вы?" На что дочь ответила, что она там зарегистрирована и проживает. Женщина сказала: "Я тоже". По приезду в квартиру отца и матери в тот же вечер,сын сказал, что женщина будет проживать с ним. Была вызвана полиция. Сын в беседе с полицейским, сказал, что отцу и матери просто не нравится его женщина, а она у него в гостях. (Отец,мать, дочь знают эту женщину, сын проживал с ней в другом месте, но высказывал свои намерения проживать с ней в квартире, отец, мать, дочь,выражали свое не согласие. Женщина наркоманка, имеющая несовершеннолетнего ребенка, лишенная родительских прав.) Полицейские сказали, что гости в муниципальной квартире имеют право находиться до 23. Потом их можно выгонять, но они этим не занимаются, это должны делать сами проживающие.
Можно ли вызвать полицию после 23 часов, что бы зафиксировать незаконное нахождение (проживание) в квартире? И как на законных основаниях ограничить нахождение в квартире.
Полиция не занимается контролем соблюдения правил проживания гостей в муниципальных квартирах, однако вы можете составить письменное обращение к наймодателю (орган местного самоуправления), указав на нарушение порядка пользования жильем. Наймодатель вправе инициировать проверку и применить меры воздействия, включая предупреждение или досрочное прекращение договора социального найма. Важно собрать доказательства нарушений (фотографии вещей женщины, свидетельства очевидцев) и направить официальное заявление.