Или все таки надо будет и надо дождаться окончания всей процедуры?
Здравствуйте, у меня идет процедура банкротства. Через 2 недели уже как я понимаю последнее сз (имущество уже реализовано)
Могу ли я сейчас открыть самозанятость и доход сверх прожиточного минимума не надо будет отдавать? Или все таки надо будет и надо дождаться окончания всей процедуры?
Добрый вечер!
Пока процедура банкротства не завершена определением суда о завершении реализации имущества и освобождении от обязательств, все ваши доходы (кроме прожиточного минимума на вас и иждивенцев) относятся к конкурсной массе. То есть любые поступления, в том числе доход от самозанятости, должны учитываться финансовым управляющим.
Открыть самозанятость вы можете и сейчас — закон это не запрещает.
Но, если хотите свободно пользоваться доходом без риска претензий управляющего, лучше дождаться окончания процедуры (последнего судебного заседания и утверждения определения).
Добрый день!
Нет, Вам надо дождаться завершения банкротства, а потом открывать самозанятость.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!