Автобус проехал дальше, я не видела надписи

Здравствуйте! Оформила самозанятость. Вышла на остановку. Автобус проехал дальше, я не видела надписи. Также: автобус прибыл раньше. На работу не попала. Это считается нарушением?

, Наталья, г. Киров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Сочи!

Оформила самозанятость. Вышла на остановку. Автобус проехал дальше, я не видела надписи. Также: автобус прибыл раньше. На работу не попала. Это считается нарушением?

Вы самозанятая.

А как оформлены Ваши отношения с Работодателем или Заказчиком Ваших услуг как самозанятой.

Если оформлены по трудовому договору это это может рассматривается как нарушение трудовой дисциплины — опоздание выхода на работу.

Если у Вас гражданско-правовой договор с Заказчиком, то нужно смотреть каков график исполнения Вами обязанностей.

Если не предусмотрено, то этот проступок нужно рассматривать не как нарушение.

Наталья
Клиент, г. Киров
Здравствуйте! Самозанятость.

Самозанятый работает на себя. Ничего не будет, это не нарушение.