Как разделить по наследству дом со мной, я являюсь родным братом
Здравствуйте в 2005 году мать дала доверенность на продажу дома в Бишкеке моей родной сестре, мать и сестра проживают в Боготоле Красноярский край. Сестра продала дом в Бишкеке и забрала деньги себе. Она не отдала их матери. В 2018 году мать умерла. Как разделить по наследству дом со мной, я являюсь родным братом.
Поскольку дом был продан до смерти вашей матери, объект недвижимости не входит в состав наследственной массы. Вы можете претендовать на половину стоимости дома, если докажете, что получили наследство вместе с матерью, а сестра присвоила денежные средства неправомерно. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации в размере половины стоимости дома, обосновав требование фактом продажи имущества по доверенности и нарушением ваших наследственных прав.