Могу ли я в одностороннем порядке, без суда, расторгнуть ДДУ на данном этапе?

Здравствуйте, я являюсь участником долевого строительства (дольщик), но, так скажем, передумал покупать эту квартиру. Документы подписаны в июне этого года, открыт эскроу счёт, на который я обязан вносить по 50к рублей в месяц до конца строительства 30месяцев, а остаток суммы 3 млн рублей внести единовременно в последний месяц (планировал брать ипотеку). Могу ли я в одностороннем порядке, без суда, расторгнуть ДДУ на данном этапе ?

, Никита, г. Асбест
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторгнуть договор участия в долевом строительстве в одностороннем внесудебном порядке невозможно; требуется соглашение сторон или судебное решение.