Какие документы требуется оформить в свете нового законодательства, вступающего в силу с первого сентября 2025 года?
Здравствуйте. Магазин расположен в СНТ, действует 10 лет. Участок в собственности хозяина магазина. Но земли сельхоз назначения. Какие документы требуется оформить в свете нового законодательства, вступающего в силу с первого сентября 2025 года?
, Мансур, г. Москва
Владислав Лисенков
Согласно новой законодательной норме, вступающей в силу с 1 сентября 2025 года, использование земельных участков сельскохозяйственного назначения для размещения объектов торговли потребует обязательного согласования целевого назначения земли. Согласно судебной практике, Верховный Суд РФ подтвердил невозможность использования сельскохозяйственных земель под коммерческие цели без предварительного переоформления статуса участка