И ей просто звонят с Росфинмониторинга говорят сумму чтоб она перевела на какой то номер телефона, даже не на реквизиты чтоб эту справку сформировали, я так думаю что это мошенники

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Одна знакомая, решила через какую то фирму заработать на крипте.

Сама в этом ни чего не понимает, есть кто всем этим занимается другой человек, теперь не может забрать даже свои деньги, так ей надо приобрести за бешеные деньги какую то справку для вывода денег. И ей просто звонят с Росфинмониторинга говорят сумму чтоб она перевела на какой то номер телефона, даже не на реквизиты чтоб эту справку сформировали, я так думаю что это мошенники!

Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Настоящий Росфинмониторинг не запрашивает переводы на телефонные номера и не требует оплату за справки. Вашей знакомой следует немедленно прекратить любые финансовые операции и связаться с правоохранительными органами для разъяснения ситуации. Она также может подать заявление о фактах мошенничества. Необходимо сохранять всю имеющуюся переписку и звонки для подтверждения своей позиции.