Здравствуйте, у меня ситуация така мне 17 лет я ушла после 9 класса, учится в бурсу, отучилась 1 курс и ушла в академический отпуск по состоянию здоровья, но я успела закончить 10-11 класс
Здравствуйте, у меня ситуация така мне 17 лет я ушла после 9 класса, учится в бурсу, отучилась 1 курс и ушла в академический отпуск по состоянию здоровья, но я успела закончить 10-11 класс. На данный момент пытаюсь перевестись обучаться заочно в другой колледж, но они оттянули документами до сегодняшнего дня и сейчас давят и торопят с оплатой, подписанием договора и просят прислать им аттестат которого у меня на данный момент нет. заявлени на отчисление переводом в бурсу я уже написала, но спустя 11 дней они мне говорят что приказ на моё отчисление не подписан и аттестат мне выдать не могут. На постижение месяца пишу, узнаю хоть какую-нибудь достоверную информацию. Везде отвечают спустя большое количество временной и тянут. В общем вопрос мой заключается в следующем, т.к. мне нет 18лет, но я закончила в колледже 10-11 класс могу ли я отчитаться и не мучится с этим всем и уже в следующем году найти и поступить в нормальный колледж? Или написать заявление по семейным обстоятельствам на академический отпуск, дождаться 18 лет и спокойно отчислиться?