Что делать в такой ситуации, когда уже принт не исправить?

Купила футболку и отнесла в офис печати принта. Забыла уточнить места принта и сам офис не спросил где именно он мне нужен. Напечатали с переди футболки, а мне нужно было сзади. что делать в такой ситуации, когда уже принт не исправить?

, Аделя, г. Стерлитамак
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аделя!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.