Смогу ли я получить мат капитал?

Здравствуйте, такой вопрос: у меня гражданство РФ, муж гражданин Узбекистана. Есть ребенок 7 месяцев. Сейчас проживаем в Узбекистане, но планируем переезжать в Россию. Смогу ли я получить мат капитал? У ребенка метрики узбекские. Загранпаспорт тоже будем делать узбекский, т.к получить его быстрее, чем российский через посольство

, Любовь, г. Москва
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Материнский капитал предоставляется гражданам России при рождении ребёнка, имеющего российское гражданство. Поскольку ваш ребёнок родился за пределами РФ и получил свидетельство о рождении иностранного государства, для получения материнского капитала необходимо сначала оформить ребёнку российское гражданство. Только после этого можно претендовать на получение сертификата на материнский капитал.

Любовь
Клиент, г. Москва
А как лучше сделать, получить быстренько узбекский загранпаспорт, вылететь в Россию, и там подавать на гражданство, или лучше в посольстве сделать сразу Российский загранпаспорт?
Заранее спасибо за ответ!