Есть вариант списать по нормам указанным выше или придется делать внесудебное банкротство?

Здравствуйте, ситуация в следующем , основной долг погашен в этом году , ЖКХ подали на пени , пришел исполнительный лист мне и маме на 20 тр с каждого , всего пени 186 тысяч

Мы не согласны их платить в полном размере так как 1. Данные пени начислялись за 20 лет с 2006-2025 год , в соответствии с этим они подлежат списанию по общему правилу сроку исковой давности , то есть должны оставить только за три года пени

2. Вовремя действия моратория изданным указом президента на момент пандемии , нам продолжали начислять пени

3. моя мама является инвалидом второй группы бессрочно , в соответствии с постановлением правительства все пени ей должны быть списаны с 1 июля 2024 года распоряжением от 28. Апреля 2024 года 1059- р

Подали возражение на судебный приказ так как пристав сказала начнет блокировать карты уже в пятницу , тем самым продлили на 10 дней .

Есть вариант списать по нормам указанным выше или придется делать внесудебное банкротство ?

, никита Кобяков, г. Ярославль
Владислав Лисенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеете полное право требовать замены автомобиля на новый или возврата уплаченных средств ввиду неоднократного проявления одного и того же существенного дефекта в короткий период времени. Подготовьте претензию к дилеру с подробным изложением ситуации и ссылками на положения Закона о защите прав потребителей.