Сам факт длительного судебного процесса не освобождает от обязанности уплачивать налоги вовремя. При наличии задолженности налоговые органы вправе начислить пени и штрафы.
Здравствуйте, у меня сложная чуть ситуация, у меня так получилось что не оплатили обучение в течении года в университете, я думал что родители оплачивали и учился, и мне университет не напоминал что у меня есть задолженность и сейчас в конце семестра только сказали и грозят отчислением и хотят подать в суд, но другим студентам всегда в почтах или старостам напоминали сколько у кого долг и давали срок
Ребенок родился в 2010 году в браке и автоматически был записан на мужа, через год родители были разведены, ребенок остался с мамой, которая вышла повторно замуж за другого мужчину через полгода. на алименты не подавалось, есть вероятность, что в свидетельстве о рождении указан не биологический отец. через 1,5 года ребенок станет совершенно летним, но новый муж требует написать от отказ от отцовства, аргументируя новыми поправками и прочим в деле об алиментах. Уточнение: новый муж живущий( в Краснодарском крае) узнал недавно о том, что официальный отец сменил место жительства на регион (Москва), выплаты по региону Москва выше, чем по Краснодарскому краю. Может ли это быть причиной возникновения данных претензий?
17.12.2025г подала заявление на патент на 2026год. Патент выдали на 2026год
25.05.2026 позвонили с налоговой, сказали, что вы не проходите по патенту и просят написать заявление на ануллирование. При этом за период с 01.01.2026года по 25.05.2026года надо будет оплатить налог по УСН 6%
Законны ли действия налоговой?
Здравствуйте. Был лешен оружия за штраф в ГИБДД ( неработающую подсветку гос номера ) вовремя не оплатил , после судебного разбирательства присудили 1500₽ . Уплатил . Но оружия лишился на два года . Прошол почти год хочу вернуть , так как живу в поселке и постоянно нахожусь в лесу , ( без оружия просто не возможно слишком много волков и медведей ) исключительно для защиты себя и окружающих