Продажа земельного участка

как можно продать земельный участок участок с домом? Мы с женой развелись год назад. Дачный участок оформлен на меня.

, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если участок был приобретен в браке, то продать данный участок, Вы можете только с нотариального согласия супруги.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

если супруга не согласна и хочет полностью забрать участок с домом

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Алексей.

Алексей

Мало ли что хочет бывшая супруга. Если земельный участок с домом приобретен в браке, значит принадлежит вам в равных долях. Вы можете это имущество разделить по 1/2 доле. Супруга может при разделе выплатить Вам компенсацию за 1/2 долю участка с домом.