Продажа земельного участка
как можно продать земельный участок участок с домом? Мы с женой развелись год назад. Дачный участок оформлен на меня.
, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Если участок был приобретен в браке, то продать данный участок, Вы можете только с нотариального согласия супруги.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Алексей.
если супруга не согласна и хочет полностью забрать участок с домом
Алексей
Мало ли что хочет бывшая супруга. Если земельный участок с домом приобретен в браке, значит принадлежит вам в равных долях. Вы можете это имущество разделить по 1/2 доле. Супруга может при разделе выплатить Вам компенсацию за 1/2 долю участка с домом.