Как развестись с заключенным, если я нахожусь в другом городе и не имею возможности попасть туда где находится заключенный?
, Аиша, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
На какой срок он осужден?
СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Если более 3 лет, то обращаетесь с заявлением в ЗАГС
То есть, в колонию не надо ехать.