Можно ли получить региональную выплату за ранение на СВО по временной прописке?

Здравствуйте может ли брат получить региональную выплату за ранение на СВО по временной прописке?

, Кристина, г. Москва

Согласно представленным данным, получение региональной выплаты за ранение на специальной военной операции (СВО) не связано напрямую с наличием постоянной регистрации. Выплата полагается участникам боевых действий независимо от места проживания. Важно подтвердить факт ранения и участия в СВО соответствующими документами. Для оформления выплат рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения по месту пребывания или временной регистрации.