8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военнослужащий получил тяжёлое ранение на сво, отрыв стопы, ВВК поставило категорию Д статья 70, должен ли я дожидаться увольнения в части или могу убыть домой и ждать увольнения там

Я военнослужащий получил тяжёлое ранение на сво, отрыв стопы, ВВК поставило категорию Д статья 70, должен ли я дожидаться увольнения в части или могу убыть домой и ждать увольнения там

, Алексей, г. Москва

По законодательству, военнослужащий имеет право на досрочное увольнение по состоянию здоровья после заключения военно-врачебной комиссии (ВВК). Вам достаточно представить медицинское заключение о негодности к дальнейшей службе («категория Д») для начала процесса увольнения. Вы можете покинуть воинскую часть и ожидать официального приказа об увольнении дома. Рекомендуется направить рапорт командиру подразделения с просьбой об увольнении и указанием своего текущего адреса для дальнейшего взаимодействия. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Нужно ли для этого подтверждение цввк или достаточно результата ввк?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алексей!

Действующее законодательство не содержит прямых указаний на возможность ожидания подтверждения решения ВВК от ЦВВК и момента увольнения из армии вне расположения части. По правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 военнослужащему предоставляется освобождение от исполнения обязанностей по службе, но где именно он будет находиться — решать командованию части.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил. Документы ещё не пришли в военкомат из части. Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить все положенные выплаты
, вопрос №4850328, Елена, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дайте пожалуйста точный ответ, осколочное слепое ранение левого предплечья нижней трети с дырчатыми переломами лучевой и локтевой кости в нижней трети, это лёгкое или тяжёлое ранение?
Здравствуйте , дайте пожалуйста точный ответ , осколочное слепое ранение левого предплечья нижней трети с дырчатыми переломами лучевой и локтевой кости в нижней трети , это лёгкое или тяжёлое ранение ?
, вопрос №4850032, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день у меня вот такая ситуация в части, ВВК присвоила категорию годности Д и отстранила от служебных
Добрый день у меня вот такая ситуация в части, ВВК присвоила категорию годности Д и отстранила от служебных обязанностей я написал перевод на службу в военкомат так как на службе в части не могут оставить предложили перевод, жду его уже 3 месяца перевода, Начальник штаба настаивает что бы я написал рапорт о сдаче дел и должности под видом что бы его не наказала проверка. И приютом заставляет находиться на территории части не смотря на то что я живу в30 мин. От части. Вопрос в том зачем мне писать этот рапорт и нужно его писать до того момента пока не пришли документы о переводе.
, вопрос №4849556, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Осколочное слепое ранение левого предплечья нижней трети с дырчатыми переломами лучевой и локтевой кости в нижней трети, это лёгкое или тяжёлое ранение?
осколочное слепое ранение левого предплечья нижней трети с дырчатыми переломами лучевой и локтевой кости в нижней трети , это лёгкое или тяжёлое ранение?
, вопрос №4849368, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.08.2025