Вопрос это в реальности возможно?

здравствуйте , мой сын имеет гражданство германии, воспитывает один двоих сыновей 4 и 5 лет, собрался подписывать контракт на СВО, так как я (бабушка имеющая гражданство РФ) отказалась взять детей к себе на период его отсутствия , в надежде что он за не имением возможности не сможет подписать контракт и оставить детей , сын решил оставить детей своей соседке и даже передать опеку над детьми на период своего отсутствия . Вопрос это в реальности возможно?

, Екатерина, г. Москва
Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

В реальности это возможно, если органами опеки кандидат будет признан достойным, а также если передача опеки будет отвечать интересам подопечных.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.

Екатерина
Клиент, г. Москва
дело в том, что в органы опеки ни кто из передающих и принимающих сторон обращаться не собирается, причём кандидатка на опекунство имеет сына алкоголика не работающего и постельно больную с деменцией свекровь, тут не желание помочь детям, а скорее денежный мотив, за детей сын обещал платить, а если не вернётся так вообще получится дети погибшего на СВО со всеми привелегиями льготами и помощью.
Ещё один момент, мой сын имеет свидетельство о рождении украинское, в возрасте 8 лет семья выехала на ПМЖ в германию, сразу после пересечения немецкой границы, 8 ли летнему ребёнку дали гражданство германии, по прошествии 20 лет парень вернулся домой, на историческую родину, но с немецким гражданством и не может получить гражданство РФ, при этом он владеет свободно русским языком и имеет украинское свидетельство о рождении, мы проживаем на новых росийских территориях. В связи с новым положением и сменой обстановки в родном городе, мы приняли решение вернутся домой, в Россию, я имея гражданство Украины получила бес проблем российское гражданство, а вот мой сын не может, только ВР на проживание