Вопрос в том, не будет ли еще одним нарушением в случае неявки по адресу?
Добрый день! Так случилост, что сын пр попытке оплаты в автобусе картой столкнулся с тем, что на терминале дважды высветилось сообщение о нахождении карты в стоп-листе. Пока мы с ним выясняли этот вопрос и возможные решения зашли контролеры. Свн ответил, что был такой факт, 2 раза пытался и все видно на камеру. Но, само собой, никто ничего не предпринял. Сегодня пришла смс о необходимости явиться для составления протокола об административном правонарушении. Я понимаю, что сын воевать не будет. Вопрос в том, не будет ли еще одним нарушением в случае неявки по адресу? Имеет ли право не ходить? Начнется период учебы (есть 18 лет). Заранее благодарю.
Ваш сын может не приходить на составление протокола по административному правонарушению. В случае его неявки, протокол будет составлен в его отсутсвие и направлен ему по адресу регистрации. Если нет времени подойти к назанченной дате для рассмотрения протокола, можно заранее на адрес администравной комиссии подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутсвие сына и приложить доказательства, что оплата за проезд не была проведена из-за технического сбоя. Так же в данном ходатайстве можно указать, что просите назначить наказание в виде предупреждения. Возможно административная комиссия при вынесении протокола учтёт ваше ходатайство и ограничется назначением минимального наказания.