Здравствуйте! Вот вам маленькая напоминалочка об ущербе
ущерб до 1000 рублей - мелкое хищение, административная ответственность, ст. 7.27 КоАП РФ
ущерб от 1000 до 2500 - не значительный материальный ущерб, ст. 158 ч.1 УК РФ
ущерб от 2500 по 250000 - значительный материальный ущерб, ст. 158 ч.2 УК РФ
ущерб от 250000 по 1000000 - крупный ущерб, ст. 158 ч.3 УК РФ
ущерб от 1000000 и выше - особо крупный ущерб. ст. 158 ч. 4 УК РФ...
В Вашем случае отказ в возбуждении уголовного дела правомерен, однако он с нарушением... я объясню...
1)отказ на основании ст. 24 ч. 1 п. 1 - когда отсутствует событие преступления
2)отказ на основании ст. 24 ч. 1 п. 2 - когда отсутствует состав преступление
В первом случае преступления вобще нет
А во втором случае преступление есть, но в связи с тем, что очень маленький материальный ущерб, а в краже это один из основных признаков преступления, в возбуждении уголовного дела отказывают...
если коротко то отказали правомерно, но ошиблись со статьей =)
если вам нужна более подробная информация я все объясню, отвечу на все вопросы... пишите пожалуйста на почту lbhtrnjh20@mail.ru