Нужно ли сейчас проходить периодическую проверку
Закончил школу охраны в июле получил УЧО 4 разряда, в августе пошел на работу. Нужно ли сейчас проходить периодическую проверку
Нет, сейчас проходить периодическую проверку не требуется.
Обоснование:
— В соответствии с ФЗ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» и Приказом Росгвардии от 29.06.2021 № 266, периодическая проверка проводится раз в 5 лет после получения удостоверения частного охранника (УЧО).
— Первичная проверка — это экзамен в лицензирующем органе (Росгвардия), который вы уже прошли при получении УЧО.
— Работать по полученному удостоверению можно сразу, дополнительной проверки «сразу после трудоустройства» не предусмотрено.
Следовательно, следующая проверка у вас будет через 5 лет с даты выдачи УЧО.
️Если я смог Вам помочь, то предлагаю направить благодарность: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4233581/
Спасибо!