Мне грозит статья за мошенничество?
Заключил договор на кредит под залог квартиры. Она принадлежит частично так же сыну. Сын не подписывал договор так как отсутствовал в городе. У меня возникла тяжелая финансовая ситуация. Нет сейчас работы и финансовой поддержки. Не могу платить за кредит. Два года с момента заключения договора еще не прошло. Что будет если в суде сказать, что подпись сына поддельная? Договор признают ничтожным? Мне грозит статья за мошенничество? Я платил сколько мог. Умысла не отдавать кредит не имел. Какие последствия для меня и всей ситуации, если сказать о том, что подпись сына на договоре поддельная?
Здравствуйте, Константин!
Если сын напишет заявление в полицию, то будет проверка.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.